© VBC Haute-Broye

Equipes 2019-2020

F4 - 4ème ligue féminine

 

Résultats

Entraineur : Philippe Giriens / philippe.giriens@bluewin.ch

Responsable adm : Manon Pasquier / manon.pasquier90@gmail.com

Jours d'entrainement : Lundi, 20h00 à 22h00, Palézieux

                                         Jeudi, 20h00 à 22h00, Oron-La-Ville

F5 - 5ème ligue féminine

 

Résultats

Responsable adm : Cloé Monnard / cloe.petitpierre@hotmail.com

Jours d'entrainement : Mercredi, 20h00 à 22h00, Palézieux

                                         Vendredi, 20h à 22h00, Oron-La-Ville

Détente mixte

 

Résultats

Responsable : Eric Chappuis / vbchb@ericchappuis.ch

Jour d'entrainement : Lundi, 20h00 à 22h00, Oron-La-Ville

M19f1 - moins de 19 ans fille

 

Résultats

Entraineur : Hadsaya Manjamroon / hadsaya.manjamroon18@gmail.com

Responsable adm : Stéphanie Jubin / jubin.stephanie@outlook.com

Jours d'entrainement : Mercredi, 18h00 à 20h00, Palézieux (sauf janvier à Pâques)

                                         Vendredi, 18h30 à 20h00, Oron-La-Ville

M17m - moins de 17 ans mixte

 

Résultats

Entraineur : Camille Vauthy / camille.vauthy@gmail.com

Responsable adm : Stéphanie Jubin / jubin.stephanie@outlook.com

Jours d'entrainement : Lundi, 18h00 à 20h00, Palézieux

                                        Mercredi, 18h00 à 20h00, Palézieux (sauf janvier à Pâques)

M15m - moins de 15 ans mixte 6x6

 

Entraineur : Léonore Favez / leonore_favez@msn.com

Responsable adm : Léonore Favez / leonore_favez@msn.com

Jours d'entrainement : Lundi, 18h00 à 20h00, Palézieux

                                         Vendredi, 17h15 à 18h45, Oron-La-Ville

M13m - moins de 13 ans mixte

Entraineur : Alexia Gebhardt / alexia.gebhardt@bluewin.ch

Responsable adm : Alexia Gebhardt / alexia.gebhardt@bluewin.ch

Jour d'entrainement : Vendredi, 17h15 à 18h45, Oron-La-Ville

Kids Volley - dès 4 ans mixte

 

Entraineur : Stéphanie Jubin / jubin.stephanie@outlook.com

Responsable adm : Stéphanie Jubin / jubin.stephanie@outlook.com

Jour d'entrainement : Vendredi, 16h30 à 17h30, Oron-La-Ville